11122017Titulares:
Kindle Fire Coupon Kindle Fire Coupon 2012 Kindle DX Coupon 2012 Kindle Fire 2 Coupon Amazon Coupon Codes 2012 Kindle DX Coupon PlayStation Vita Coupon kindle touch coupon amazon coupon code kindle touch discount coupon kindle touch coupon 2012 logitech g27 coupon 2012 amazon discount codes

Conozca los constituyentes electos en Miranda, Lara y Guárico

Miranda, Lara y Guárico ya cuentan con sus constituyentes electos por el ámbito territorial proclamados este lunes por el Consejo Nacional Electoral (CNE).

Este domingo 30 de julio 8.089.320 venezolanos participaron en la elección de 537 miembros de la Asamblea Nacional Constituyente (ANC), cifra que representa el 41,53% del padrón electoral.

A continuación la lista con los constituyentes territoriales electos por estado:

Miranda

Municipio Guaicaipuro: Wisely Álvares y Ricardo Sánchez

Municipio Acevedo: Nora Delgado

Municipio Brión: Modesto Ruiz

Municipio Independencia: Ismael Capinel

Municipio Tomás Lander : Genkever Tovar

Municipio Páez: Héctor Rodríguez

Municipio Paz Castillo: Erick Lovera

Municipio Plaza: Julian Rodríguez

Municipio Sucre: José Ignacio Rángel Avalos

Municipio Baruta: Francisco González

Municipio Urdaneta: Gabriela Simoza

Municipio Zamora: Hernán Escarrá

Municipio Cristobál Rojas: Leonardo Montezuma

Municipio Los Salias: José Ramón Martínez

Municipio Andrés Bello: Álvaro Hidalgo

Municipio Chacao: Luz Marina Ramírez

Municipio Simón Bolívar: Héctor Mijares

Municipio Carrizal: Jhorman Vargas

Municipio Pedro Gual: Eligio Kiaro Díaz

Municipio Buroz: Johan Ponce


Lara

Municipio Iribarren: Luis Jonás Reyes y Carmen Meléndez

Municipio Torres: Julio Chávez Meléndez

Municipio Palavecino: Derbys Guédez Torres

Municipio Crespo: Julio Alejandro Garcés

Municipio Morán: Gisela Rodríguez

Municipio Urdaneta: Nolberto Palmera Piña

Municipio Jiménez: Jean Carlos Rodríguez

Municipio Simón Planas: Ángel Prado Padua


Guárico

Municipio Roscio Nieves: Christhoper Constant y Alexander García

Municipio Chaguaramas: Lismar Carpio

Municipio Pedro Zaraza: Adrián Maestre

Municipio Santa María de Ipire: Guillermo Cedeño

Municipio Ortiz: Pedro Suárez

Municipio Las Mercedes del Llano: José Leopoldo Matos

Municipio Leonardo Infante: Frank Morales

Municipio Francisco de Miranda: Fernando Ríos

Municipio Julián Mellado: César Gómez

Municipio El Socorro: Juan Carlos Flores

Municipio José Tadeo Monagas: Julio César Rivero

Municipio Esteros de Camaguán: Gilberto Enrique Rivero

Municipio San Gerónimo de Guayabal: Ruluc Solorzano

Municipio San José de Guaribe: Rafael Solorzano

Municipio José Félix Ribas: Ramón Magallanes

What Next?

Related Articles

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!